Инаугурация подождет: Трамп проведет встречу с Путиным сразу после победы на выборах

18/10/2016 - 05:22
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости – 18 октября. Трамп проведет встречу с Путиным сразу после победы на выборах. Кандидат в президенты США Дональд Трамп решил провести встречу с Президентом России Владимиром Путиным сразу после выборов.

На вопрос радиоведущего Майкла Сэвиджа о способах предотвращения вооруженного конфликта между Вашингтоном и Москвой кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп ответил, что в случае избрания его президентом страны, он сразу постарается поговорить с Путиным.

Читайте также: «Кретинизм по-европейски»: Дональд Трамп проявил небывалую солидарность с Россией

«Если я выиграю (всеобщие выборы) 8 ноября, то, думаю, я мог бы встретиться с Путиным и Россией до начала работы моей администрации. Полагаю, это было бы замечательно», - сказал он.

Трамп также выступил с резкой критикой позиции Обамы и Клинтон, которые «слишком жестко говорят с Россией».

«Обама некомпетентен как президент, а Клинтон вообще за гранью. Они заключили соглашение по ядерным силам, и Россия теперь значительно опережает нас по имеющимся возможностям в ядерной сфере», - добавил он.

Кандидат на главный пост США выразил стремление сотрудничать с Путиным в борьбе с ИГИЛ* (террористическая организация, запрещенная в РФ законом). Он отметил, что «было бы хорошо, если бы страны вместе вышибли дух» их террористов.

Читайте также: Американские военные назвали самый беззащитный штат перед вторжением: США задумались о русских - СМИ

 

Автор: Оксана Рыбьякова
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"