Зона «безопасности» расширяется: Турция продвинется вглубь Сирии под благовидным предлогом

16/10/2016 - 19:12
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 16 октября. Турция продвинется вглубь Сирии под благовидным предлогом. Военные намерены освободить часть территории Сирии от террористов ИГИЛ* (террористическая организация, запрещенная в РФ законом), продвинувшись вглубь страны, сообщил источник со ссылкой на слова министра национальной обороны Турции Фикри Ышик.

По заявлению главы ведомства, на данный момент турецкие вооруженные силы освободили территорию Сирии на расстояние в 20 км.

Читайте также: Неожиданный разворот: Великобритания призвала Запад оставить «фальшивые» надежды на Сирию

«Вооружённые силы Турции намерены вклиниться в расположение террористов еще глубже – на 45 километров. Мы создадим зону безопасности на севере Сирии и ликвидируем, таким образом, угрозу нашим землям», - объяснил министр.

Он также добавил, что уже началась операция по уничтожению боевиков в населенном пункте Дабык, имеющем особое значение для террористов.

Читайте также: США схитрили и пошли на отчаянный шаг: Сирия должна уничтожить опасное оружие

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"