Минобороны РФ доказало, что видео бомбежки школы в Идлибе смонтировано

27/10/2016 - 22:44
Читать u-f.ru на

В Минобороны РФ доказали, что видео с кадрами бомбежки школы в Идлибе на территории Сирии является поддельным, заявил генерал-майор Игорь Конашенков, официально представляя российское оборонное ведомство.

Он утверждает, что ролик склеен из десяти смонтированных отрезков. Каждый из них, по заключению специалистов, был снят в разное время суток, с различным разрешением.

При внимательном просмотре кадров с места якобы событий можно отметить и другие различия: на фото AFP повреждена лишь одна торцевая стена здания, в то время как все парты стоят в классе на своих местах, ограждение розового цвета напротив также абсолютно целое. Такой картины после разрыва снаряда быть не может, подчеркнул Конашенков.

Окончательно российских специалистов убедили в подделке кадры, заснятые направленным к школе беспилотником, который удостоверил — здание учебного заведения не имеет повреждений.

Ранее в детском фонде ООН (UNICEF) сообщили, что в следствие авиаудара по сирийской школе в Идлибе погибли 22 ребенка и 6 учителей.

"Руководство ЮНИСЕФ – оказалось обманутым мошенниками в "Белых касках", - подытожил российский военный.

Читайте также: Евросоюз нашел, кого наказть за Алеппо - СМИ

Автор: Ольга Есенина