«Прямая угроза»: Китай поддержал Россию в важном военном вопросе против США

11/10/2016 - 11:37
Читать u-f.ru на

Россия-США-Китай, последние новости 11 октября. «Прямая угроза»: Китай поддержал Россию в важном военном вопросе против США.

Сегодня на совместном брифинге в рамках Сяншаньского форума по противоракетной обороне генерал-майор Цай Цзюнь – замначальника Объединенного штаба Центрального военного совета КНР заявил, что США, развивая системы ПРО в Европе, делают это, не предоставляя России юридических гарантий ненаправленности систем на нее.

Таким образом, считают китайские военные, американские ПРО в Европе в действительности представляют реальную угрозу безопасности России.

Кроме того, китайский генерал подчеркнул, что Вашингтон, усиливая свое военное присутствие, увеличивает дисбаланс сил в регионе, провоцирует обострение противоречий, а также осложняет обстановку в сфере безопасности.

<<Российская «убийца» американской ПРО опрокинула всю систему противоракетной обороны США>>

Цай Цзюнь отметил, что Россия и Китай продолжат выводить свое военное сотрудничество на новый уровень и продемонстрируют решимость общими усилиями поддерживать региональную безопасность и стабильность. В частности, в будущем году проведут вторые совместные учения по ПРО, аналогичные тем, что проводились в мае 2016 года, пишет РИА Новости.

Автор: Сева Смелов