Москва раскусила Вашингтон: США не зря увиливают от совместной работы с Россией

01/09/2016 - 11:54
Читать u-f.ru на

Москва раскусила Вашингтон: США не зря увиливают от совместной работы с Россией на поприще биологических исследований, 1 сентября об этом заявил Сергей Лавров – глава МИД РФ.

По словам Лаврова, который в День знаний выступал в МГИМО, США, возможно, проводят военные исследования в сфере биологии. Такие выводы можно сделать, опираясь на то, что американцы отказываются от совместной работы на этом поприще с россиянами.

Ранее Россия предложила США создать совместный механизм, с помощью которого можно было бы контролировать выполнение Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. Американская сторона отказалась от этого сотрудничества.

Мы знаем, что США совместно с другими странами занимается биологическими исследованиями, реализуя несколько программ. Их отказ вместе с Россией контролировать выполнение Конвенции наводит на мысль, что эти исследования не совсем мирные – сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

<<Госдеп предупреждает: у США есть план на случай полномасштабного вторжения России на Украину>>

В том же выступлении Сергей Лавров отметил, что Россия и США могут вместе добиться неплохих успехов, если отбросят искусственные проблемы и сосредоточатся на реальных угрозах. В частности, на международном терроризме, ядерном оружии, наркотрафике и организованной преступности - передает РИА Новости.

Автор: Сева Смелов