Немыслимый перелом: Россия и США договорились надавить на Киев, выставив властям Украины условие по Донбассу

06/10/2016 - 06:44
Читать u-f.ru на

Россия, США, Украина, Донбасс - последние новости. Немыслимый перелом: Россия и США решили надавить на Киев, выставив властям Украины условие по Донбассу. Итоги встречи в Москве передает РИА Новости.

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков вместе с помощником госсекретаря Соединенных Штатов по европейским и евразийским делам Викторией Нуланд провели встречу и обсудили ситуацию в Донбассе. Результаты прокомментировал политолог Алексей Чеснаков, который знаком с ходом встречи.

С его слов, Сурков и Нуланд обсудили животрепешущие на сегодня вопросы разведения сил по согласованным участкам, которые оказались осложнены срывом договоренностей с украинской стороны.

"На встрече было отмечено, что Киев представил предложения по выполнению пунктов урегулирования, не соответствующие ранее подписанным минским соглашениям", — подчеркнул Чеснаков.

"С удовлетворением было также сказано: Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ может использовать свободный доступ в приграничные районы. При этом в течение последних 2 месяцев, августа-сентября, 145 раз представители миссии проводили инспекции и не обнаружили никаких нарушений и никаких иностранных войск", — акцентировал политолог.

Владислав Сурков и Виктория Нуланд на встрече в Москве договорились усилить давление на Киев, чтобы ускорить выполнение минских соглашений и наладить прямой диалог с Донбассом.

Ранее, как отмечает источник, в Кремле заявили, что от визита Нуланд не ждут особого прорыва в украинском урегулировании.

 Читайте также последние новости из Донбасса: Бойцы ДНР преподнесли мощный «сюрприз» США; странный удар ВСУ под Луганском – последствия превзошли все ожидания силовиков >>

Автор: Людмила БУГАКОВА