На саммите G20 Владимир Путин провел странную встречу, взбудоражившую гостей и журналистов

05/09/2016 - 06:29
Читать u-f.ru на

Президент Владимир Путин в Китае на саммите "Большой двадцатки" приковывает к себе наибольшее внимание как журналистов, так и гостей мероприятия. В свободное время российский лидер общается даже с представителями тех делегаций, с которыми по программе его визита не были запланированы какие-либо контакты.

Как ранее сообщалось, Путин на полях саммита успел уже встретиться с премьером Великобритании Терезой Мэй, переговорить с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. Как отмечают СМИ, именно рядом с президентом Турции Владимир Путин предпочел стоять на официальной церемонии фотографирования.

Журналист "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов сообщил о необычном инциденте, в котором принял участие президент России. Он произошел в зале, где собрались изначально все гости саммита.

Путин, прогуливаясь по залу, решил неожиданно подойти к столику, который занимала делегация из Саудовской Аравии. Между саудитами и лидером РФ завязалась непродолжительная беседа, в результате которой Путин рассмеялся.

Перебросившись с представителями иностранной делегации парой слов, российский президент начал смеяться, а затем, махнув рукой, пошел дальше от занимаемого саудитами столика. Как подчеркивает источник, про что именно говорил Владимир Путин с гостями из Саудовской Аравии, так и осталось загадкой.

Чуть позже Дмитрий Смирнов опубликовал занимательное видео, на котором запечатлен "эскалатор мировых лидеров, во главе с Путиным и Си".

Автор: Людмила БУГАКОВА