Олимпийское терпение Москвы лопнуло: Лавров прямо высказал всё, что думает про Запад и США

26/09/2016 - 15:46
Читать u-f.ru на

Олимпийское терпение Москвы лопнуло: Лавров прямо высказал всё, что думает про Запад и США.

Глава российского МИД в эфире российского телеканала сделал обвинительное заявление в адрес Запад и США.

«Запад и США не справляются со своими обязательствами в Сирии, поэтому пытаются отвлечь внимание от нарушений со своей стороны, в частности, речь идет об ударах международной коалиции по позициям правительственных войск Сирии. К тому же коалиция не трогает позиции боевиков террористических организаций Аль-Каида* и Джебхат-ан-Нусра*, нанося удары только по позициям ИГИЛ*», — заявил Сергей Лавров.

Отвечая на вопрос журналистов, пытаются ли США спустить всех собак на Россию, Лавров ответил утвердительно.

«Сейчас так и происходит. США пытаются обвинить России во всем, что происходит сейчас в Сирии. То же касается последней ситуации с обстрелом гуманитарного конвоя ООН. Но Россия будет требовать тщательного расследования. Тем более нам известны методы западных СМИ, особенно телеканалы CNN и Би-би-си, которые транслировали видеозаписи с конфликта в Ираке, выдавая их за происходящее в Сирии. Учитывая, все эти факты мы, безусловно, будем настаивать на расследовании», — заключил Лавров.

*Группировки, деятельность которых запрещена на всей территории России.

Автор: Диля КАЮМОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"