Минобороны РФ молниеносно отреагировало на действия США в Сирии, рассказав, что их ждет

18/09/2016 - 01:16
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 18 сентября. Минобороны РФ молниеносно отреагировало на действия США в Сирии, рассказав, что их ждет.

Москва предупредила Вашингтон о возможных последствиях их удара по сирийской армии, после которого запрещенная законом РФ группировка ИГ* перешла к активному наступлению.

«В случае необходимости, сирийская армия готова дать отпор. Правительственные войска ответят боевикам, как только ситуация на северо-востоке Сирии станет критической», — заявили в министерстве обороны России.

В ведомстве отметили, что ситуация дошла до крайней точки из-за действия американской авиации.

Москва также выразила опасения, что в конфликт может вмешаться сирийская оппозиция, которая, по сути является ключевым игроком США.

«Мы призываем американские власти повлиять на сирийскую оппозицию, чтобы те не совершали опрометчивых поступков. Мы предупредили Вашингтон, что им следует оповестить войска оппозиции о том, что сирийская армия готова дать отпор боевикам ИГИЛ*, в случае их наступления», — пишут на сайте источника, цитируя сообщения ведомства.

Читайте также: США привели в действие коварный план против России: такого поворота никто не ожидал

Ранее появилось сообщение, что сегодня, 18 сентября, пройдет экстренное совещание Совбеза ООН в связи с авиаударами американской авиации по позициям сирийской армии.

ИГИЛ (ИГ)*- террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.

 

Автор: Диля КАЮМОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"