Киев доигрался: «мелкому пакостнику» готовят неприятный сюрприз в ответ на выходку против РФ

10/09/2016 - 22:22
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 10 сентября. Киев доигрался: «мелкому пакостнику» готовят неприятный сюрприз в ответ на выходку против РФ.

Заявление Украины о запрете голосования для российских граждан на территории страны, в Госдуме РФ назвали «пакостью». Кроме этого, российский «Гражданский контроль» намерен действовать решительно и готовит обращение в ООН и ОБСЕ из-за решения Киева.

«Могу оценить Порошенко не как президента страны, а как мелкого пакостника, который периодически пытается сотворить какие-либо пакости. Ведь когда Украина нуждается в газе или электричестве и все это нужно им по заниженной цене, они обращаются к России и не трубят об этом на весь мир», — пишут на сайте источника, ссылаясь на слова первого зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Калашникова.

Сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод заявил, что это дело будет доведено до ООН и ОБСЕ, так как отказ предоставления гражданам РФ возможности проголосовать, является прямым нарушением европейского права и считается ограничением конституционных прав граждан России. Брод отметил, что РФ всегда обеспечивала украинцам возможность сделать свой выбор, при этом обеспечивая им полную безопасность.

Читайте также: Стало известно, что на самом деле запретил Киев Москве

Автор: Диля КАЮМОВА