Крым готов «отомстить» за российских спортсменов: Аксенов озвучил решение возмущенных крымчан

29/08/2016 - 11:23
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 29 августа. Крым готов «отомстить» за российских спортсменов: Аксенов озвучил решение возмущенных крымчан. Глава Республики Крым Сергей Аксенов поддержал идею проведения альтернативных игр на полуострове, для паралимпийцев, отстраненных от соревнований в Рио-де-Жанейро.

Свою позицию глава Крыма выразил на страничке в социальной сети.

«Мы готовы к проведению альтернативных соревнований на полуострове для паралимпийцев, которых отстранили от игр в Рио», - написал Аксенов.

Кроме этого, глава Крыма отметил, что крымчане возмущены решением спортивных чиновников, отстранить российских паралимпийцев от игр -2016. Они считают это решение «беспрецедентным по наглости и цинизму».

«Для нас понятны их действия. Им захотелось выместить злобу из-за бессилия перед Россией. Попытка сорваться на олимпийцах провалилась, теперь решили отыграться на людях с ограниченными возможностями», - пишут на сайте источника, по словам Сергея Аксенова.

Решение отстранить паралимпийцев от игр в Рио потрясло не только спортсменов, но и президента РФ. Глава Крыма полностью поддержал позицию Путина в этом вопросе.

«Наш президент довольно четко оценил данное решение, отметив, что оно вне права и вне морали. Чиновники, принявшие это решение, унизили в первую очередь себя, в очередной раз показав, насколько они безнравственны. Для них не существует ни морали, ни права. Мы это запомнили и учли», - цитирует издание, слова Аксенова.

Напомним, сборная паралимпийцев из РФ в полном составе отстранена от игр в Рио-де-Жанейро по решению Международного паралимпийского комитета. Решение принималось на основании доклада Макларена. ПКР подал иск в CAS, чтобы обжаловать несправедливое решение, однако иск был отклонен.

Автор: Диля КАЮМОВА