В адрес России «прогремело» новое заявление Киева: Украина нашла, что отнять у РФ

22/08/2016 - 15:13
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 22 августа. В адрес России «прогремело» новое заявление Киева: Украина нашла,что отнять у РФ.
Киеву не терпится начать судебный процесс против России. Глава МИД Украины заявил, что против РФ будет подан иск в арбитражный суд, где Киев предъявит права на воду вокруг Крыма. Климкин уверен, что Киев выиграет это дело, так как по его словам, все требования будут предъявлены, основываясь на конвенции ООН по морскому праву.

Как пишут в источнике, для Москвы этот шаг Киева не новость. Как оказалось, Климкин уже сообщал о намерении Киева через свою страничку в Twitter. Тогда, глава МИД Украины написал о завершении консультаций с РФ по поводу суверенных прав Киева на воды вокруг Крыма и готовящемся иске против РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве ранее заявляли, что готовы к обсуждению конвенции ООН по морскому праву, отметив, что 11 августа на встрече в Минске, договориться с украинской стороной не удалось. В МИД РФ уточнили причину неудачных переговоров. Оказалось Киев не готов был выслушать позицию российской стороны.

«Нам лишь высказали целый ряд претензий, которые мы обещали рассмотреть», - отметили в МИД РФ.

Автор: Диля КАЮМОВА