ТОП-15 книг, которые помогут разбогатеть

20/12/2010 - 11:54
Читать u-f.ru на

По мнению журнала Forbes, именно эти издания могут сделать из читателей мультимиллионеров.

Журнал Forbes назвал 15 книг, которые способны принести состояние не только их авторам, но и читателям, поскольку представляют собой совершенный анализ управления капиталом.

Титул инвестиционного гуру достался Уоррен Баффет, главе Berkshire Hathaway, за книгу «Уроки корпоративной Америке», изданная Cunningham Group. Она составлена из писем Баффета к акционерам его компании, выполненных в жанре эссе. Это размышления о бизнесе, инновациях и, конечно, новых идеях о том, как делать деньги.

За минувший год Баффет, состояние которого оценивается в 44 млрд. долларов, стал богаче за минувший год на 5 миллиардов. Также в списке книг значатся "Маленькая книга, которая способна победить рынок" основателя инвестиционной компании Gotham Capital Джоэля Гринблатта, "Обыкновенные акции и необыкновенная прибыль" Филипа Фишера, "Разумный инвестор" Бена Грэхема, «Получить прибыль от мирового экономического кризиса: находя инвестиционные возможности, следуя трендам глобального рынка» Бада Конрада.

В список Forbes попала и не совсем обычная для этого круга читателей книга - "По соседству с Уорреном Баффетом: выдающиеся мировые инвесторы, о которых вы ничего не слышали, но у которых можете поучиться" Мэтью Шифрина. Она представляет собой истории самых простых людей - водителя грузовика, уволенного ди-джея - которые сумели создать капитал за счет своих идей и таланта.

Автор: Сергей САХАРКОВ