Сингапур: остров сокровищ

Если хочется чего-то необычного и прекрасного‚ стоит отправиться в Сингапур. Сюда едут за удовольствием‚ в первую очередь эстетическим – как визуальным‚ так и… физическим.

Бывшая английская колония – ныне процветающий город-государство, где все на самом высоком уровне – от туристической индустрии до здравоохранения. Без рекламы и ложной скромности – замечательный отдых, потрясающий шопинг, высококлассное медицинское обслуживание. По данным ВОЗ, система здравоохранения Сингапура признана лучшей в Азии и одной из лучших в мире. Ежегодно сюда приезжают около 300 000 «медицинских» туристов.

Кстати, специализируются здесь в основном на лечении стволовыми клетками и трансплантологии. Но эстетическая медицина также чрезвычайно развита. Так что увлекательное путешествие в «город-сад», как его называют туристы, вы можете совместить с преображением собственной внешности. Тем более что медицинский туризм в Сингапуре – одно из основных направлений.

Только лучшее
Лечение за рубежом уже давно стало популярным среди россиян: во-первых, качественно, во-вторых, адекватно по цене. Квалификация врачей Сингапура выше, чем у их азиатских коллег, даже тайских. Все клиники и центры оборудованы по последнему слову техники, отвечающей мировым стандартам. Методики – самые передовые. Палаты больше напоминают номера высококлассных отелей, инфраструктура тоже – где у нас в больнице найдешь салон красоты или бар? Атмосфера удивляет самую искушенную публику: персонал крайне доброжелательный, внимательный, заботливый и, что очень важно, исключительно компетентный. Например, квалификация обычной медсестры позволяет ей назначать (или отменять) пациенту лекарственные препараты в зависимости от его состояния.

Специалисты оказывают весь спектр услуг по следующим направлениям.

Эстетическая хирургия
Ушивание желудка (метод похудения).
Липосакция.
Лифтинг лица (удаление морщин, омоложение).
Пластика груди (увеличение, уменьшение, подтяжка).
Пластика век, удаление мешков под глазами.
Пластика носа.
Процедуры омоложения
Отбеливание кожи методом ионофореза.
Сглаживание морщин с использованием ботулотоксина (Botox).
Химический пилинг лица.
Омоложение лица, шеи, рук методом фототермолиза.
Выведение татуировок, пигментных пятен с использованием лазера.
Эстетическая лазерная хирургия
Удаление татуировок.
Удаление сосудистых пятен и звездочек.
Удаление доброкачественных пигментных пятен.
Омоложение кожи.

Знать места
Достойных внимания клиник в Сингапуре много. Одни из самых известных – East Shore, Mount Elizabeth и Gleneagles. В них работают лучшие специалисты страны. Все они могут выполнить любую из вышеперечисленных операций, но у каждого есть своя специализация. Например, известный во всей Юго-Восточной Азии пластический хирург доктор Эрик Анг (Erik Ang) специализируется на пластике груди.

Некоторые процедуры выполняются амбулаторно – вы посещаете клинику в назначенное время и уходите домой после самой процедуры. Если же это операция, например, по реконструкции груди или ушиванию желудка, то, конечно, без госпитализации не обойтись.

Климат в Сингапуре жаркий и влажный, но в палатах и во всех помещениях медицинских центров поддерживается комфортная температура для восстановления после операции. Поэтому никаких особых рекомендаций на реабилитационный период вам не дадут. На улицу, где круглый год 28–30 °С, вам разрешат выйти только тогда, когда организм достаточно окрепнет после хирургического вмешательства.

Как связаться
Во-первых, через сайты специалистов или клиник. Во-вторых, через представительства компании Parkway Group Healthcare (PGH) – одной из крупнейших в мире организаций по оказанию медицинских услуг, владеющей обширной сетью медицинских учреждений по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Если вы обратитесь в представительство PGH в вашем городе, то для организации медицинского тура вас попросят предоставить все выписки из истории болезни, результаты исследований, заключения специалистов по вашей проблеме. Эти документы будут переведены на английский язык и отправлены в клинику в Сингапуре, где с ними ознакомятся врачи и дадут свое заключение о том, что они смогли бы для вас сделать. После получения ответа из клиники представитель компании свяжется с вами и сообщит, готовы ли они вас принять, какие медицинские мероприятия необходимо провести, в каком режиме – амбулаторном или стационарном, а также предполагаемый срок нахождения в клинике.

Если вы хотите связаться с клиникой напрямую, вам нужно знать английский язык и быть готовыми рассказать подробно о своей проблеме, предоставить как можно более полную информацию о себе (о перенесенных заболеваниях, аллергии, реакции на лекарства и пр.).

Стоимость операций (в сингапурских долларах)
Cтоимость блефаропластики 3500–4500
Лифтинг лица 15 000–25 000
Отопластика 6000–8000
Маммопластика 12 000–15 000
Абдоминопластика 16 000–25 000
Липосакция 6000–10 000

Автор: Татьяна Борисова