Кубань прощается с вице-губернатором Ахеджаком

09/12/2010 - 09:58
Читать u-f.ru на

Сегодня в краснодаре проходит прощание с вице-губернатором Кубани Муратом Ахеджаком, который скоропостижно скончался на днях.

Гражданская панихида будет проходить с 9:00 до 15:00 в Музыкальном театре столицы Кубани. 10 декабря пройдут похороны вице-губернатора в ауле Псейтук ахтамукайского района Адыгеи.

В администрации Краснодарского края М. Ахеджак курировал взаимодействие исполнительной власти с силовым блоком края, политическими партиями, общественными организациями и средствами массовой информации, а также отвечал за кадровый состав глав районных администраций и проведение выборов всех уровней.

"Кубань понесла тяжелейшую утрату. Боль невосполнимой потери сегодня объединила всех нас. Мурата Казбековича не надо никому представлять – его знали все. С его именем связана целая эпоха новой Кубани. Жесткий руководитель, предельно требовательный к подчиненным. Удивительно человечный, справедливый, добрый наставник, товарищ и друг. Мурат Казбекович всегда будет жить в нашей памяти и наших сердцах", - говорится в официальном некрологе администрации и Законодательного собрания Краснодарского края.

Автор: Сергей САХАРКОВ