Международный фестиваль органной музыки пройдет в Краснодаре

20/10/2010 - 09:33
Читать u-f.ru на

Международный фестиваль органной музыки с участием музыкантов России, Эстонии и Нидерландов пройдет в Краснодаре с 20 октября по 12 ноября, сообщила РИА Новости пресс-служба Краснодарского краевого творческого объединения "Премьера" имени Гатова.

"В день открытия фестиваля с программой "От классики до джаза" выступит народный артист России Владимир Хомяков (Москва). В исполнении обладателя первой премии престижного конкурса "Джаз на церковном органе" в Ганновере и единственного в РФ органиста, который играет классику и джаз на большом классическом ("церковном") органе, прозвучат произведения Баха, Маттера, Линдберга, Мусоргского, Вьерна, а также собственные сочинения мастера", - говорится в сообщении.

В рамках фестиваля также пройдут выступления заслуженного артиста Кубани и хранителя краснодарского органа Михаила Павалия, органиста и композитора из Эстонии Томаса Трасса и лауреата международных конкурсов Александра Новоселова.

"Двенадцатого ноября закроет фестиваль органной музыки лауреат международных конкуров Жан-Пьер Стейвс (Нидерланды). В исполнении музыканта прозвучат произведения Баха, Букстехуде, Дюбуа, Хофхаймера, Нибеля и Чайковского", - сообщила пресс-служба.

Автор: Сергей САХАРКОВ