Сегодня в Краснодаре «День Чайника»

12/10/2010 - 09:34
Читать u-f.ru на

Сегодня в Краснодаре, 12 октября, состоится пятый краевой молодежный студенческий парад-фестиваль "День первокурсника". Мероприятие начнется на стадионе "Кубань" в 18.00. На параде "чайников" соберутся учащиеся первых курсов 50 учебных заведений региона.

Организаторы приготовили интересную и увлекательную программу для всех. Участники и гости фестиваля увидят самые большие флаги Кубани и России, "Храм знаний", "визит Екатерины II", услышат клятву первокурсников. Праздничное настроение будут поддерживать десятки ростовых кукол, гимнасты, интерактивы со зрителями, выступление краевых музыкальных групп. Эксклюзив! На параде состоится презентация новой молодежной песни "Спасибо деду за Победу". Рэпер из Москвы, Андрей Соблаков впервые исполнит свою новую песню. Эту патриотическую песню Андрей написал специально к параду первокурсников в Краснодаре и исполнит ее здесь впервые.Также в программе вечера – лазерное и световое шоу, концерт звезд российский эстрады и фейерверк.

На десерт для кубанских первокурсников выступит группа «БИ-2». Уже известно, что в праздничном шоу будет задействована не только сцена на стадионе. Представление развернется на всем поле, беговых дорожках и на зрительских трибунах.

Организаторы ожидают, что мероприятие посетят 25 тысяч человек, сообщили "Живой Кубани" в департаменте молодежной политики Краснодарского края.

В связи с проведением парада-фестиваля "День первокурсника" движение транспорта по некоторым улицам Краснодара будет затруднено.

Автор: Сергей САХАРКОВ