Парламент Чечни рассмотрит кандидатуру Кадырова на внеочередном заседании

04/03/2011 - 09:59
Читать u-f.ru на

В парламенте Чечни в ближайшее время рассмотрят вопрос о переизбрании Рамзана Кадырова на пост главы республики на новый срок.

О полученном представлении президента РФ Дмитрия Медведева о наделении Рамзана Кадырова полномочиями главы субъекта в ходе рабочей встречи Кадырову доложил спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов.

с кандидатурой на пост главы Чечни Медведев определился в конце февраля.

"Парламент в ближайшее время вынесет на внеочередное заседание вопрос об утверждении вашей кандидатуры, предложенной президентом страны на пост главы республики", - цитирует Абдурахманова пресс-служба руководства Чечни.

Кадыров отметил, что по его поручению независимые эксперты провели социологическое исследование по оценке населением деятельности главы республики за прошедшие четыре года.

"Для меня важно мнение народа, и я хотел убедиться в правильности проводимого мною курса на возрождение нашей республики. По данным исследования, 92% опрошенных поддержали мою деятельность. Это огромный запас доверия населения. Поэтому я дал согласие остаться на второй срок на посту главы Чеченской Республики", - сказал Р. Кадыров.

Автор: Сергей САХАРКОВ