Голубев возглавил еще один регион

02/03/2011 - 09:19
Читать u-f.ru на

Губернатор Ростовской области Василий Голубев был избран главой Совета Еврорегиона «Донбасс», первое заседание которого состоялось сегодня в Ростове.

В ходе заседания было принято решение о присоединении к Еврорегиону Донецкой области Украины. Василий Голубев отметил, что это стало является знаковым, хотя и ожидаемым событием. Кроме того, члены Совета рассмотрели и утвердили план работы Еврорегиона «Донбасс» на 2011 год. Основной задача – решение вопросов экономической и социальной стабильности приграничных территорий, в частности, шахтерских городов.

«Реализация соглашения о создании Еврорегиона «Донбасс» позволит продолжить процесс укрепления добрососедских отношений и будет способствовать дальнейшему развитию конструктивного и плодотворного российско-украинского диалога», – заявил глава Дона.

В рамках Еврорегиона планируется реализация совместных проектов по ряду направлений. В их числе – создание условий для развития экономических связей, развитие инфраструктуры приграничных районов, ликвидация чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий, охрана окружающей среды, туризм, культура и образование.

Автор: Сергей САХАРКОВ