Эрдоган рассказал о планах на Россию президенту Ирана: в ответ последовало шокирующее откровение

19/07/2016 - 14:46
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 19 июля. Эрдоган рассказал о планах на Россию президенту Ирана: в ответ последовало шокирующее откровение. Реджэп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом Ирана Хасаном Роухани поделился своими планами идти "рука об руку" с Россией и Ираном.

«Мы как никогда готовы к взаимодействию с Россией и Ираном по всем направлениям. Особенно мы нуждаемся в поддержке для решения наших внутренних проблем, в частности это касается восстановления мира и стабильности в турецком государстве», - заявил президент Турции.

В ответ президент Ирана неожиданно стал говорить о "сверхдержавах", которые недовольны мирным положением исламских стран.

«Судя по событиям последних дней, уже нельзя сомневаться в том, что спокойствие в исламских государствах не устраивает некоторые сверхдержавы. Теперь, после попытки военного переворота, Турция может смело судить о том кто ей враг, а кто друг», - заявил Роухани.

Президент Ирана также отметил политическую зрелость народа Турции, которые неукоснительно последовали призыву Эрдогана "выйти на улицы и остановить беспредел".

Читайте также: Евросоюз сообщил Турции долгожданную новость

 

Автор: Диля КАЮМОВА