Китайские ученые нашли способ побороть ВИЧ и рак

08/08/2016 - 19:54
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня, 8 августа. Пекинские ученые совершили сенсационное открытие, которое осуществит прорыв в лечении онкологических заболеваний и ВИЧ. В докладе главного вирусолога Третьего военного госпиталя при Пекинском университете говорится об определенном виде клеток человеческого организма, которые оказывают сопротивление раку и ВИЧ.

Е Лилин, так зовут ученого, установил, что клетки CD8+Т при поражении организма вирусом вырабатывают вещество цитокин, которое в теории способно уничтожать вирус. Однако того, что производят клетки самостоятельно, для полноценной борьбы с болезнью недостаточно. 

Читайте также: Земляне потратили 100% всех годовых ресурсов планеты: WWF>>

Сейчас ученые пытаются выяснить, как на основе цитокина можно произвести антивирусный препарат искусственным способом. Если врачи поймут, каким образом производить синтетическое вещество, то борьба с ВИЧ и раком станет в разы эффективней.

«Мы получили результат исследования, который показал нам, что человеческий организм сам способен побороть болезнь, осталось понять, как мы можем помочь ему. В этом заключается основная сложность, потому что пока мы не знаем как сделать это», - рассказал подробности журналистам китайский вирусолог.

Автор: Нил ПРОТАСОВ