ВОЗ объявила тревогу: чрезмерное загрязнение воздуха угрожает человечеству

27/09/2016 - 08:22
Читать u-f.ru на

ВОЗ объявила тревогу: чрезмерное загрязнение воздуха угрожает человечеству. Всемирной организацией здравоохранения был опубликован отчет об исследованиях, результаты которого поразили большинство ученых. Об этом сообщило агентство ТАСС.

ВОЗ назвала чрезвычайной ситуацию в мире в отношении чудовищного загрязнения воздуха.

«Загрязнение воздуха продолжает расти с угрожающей силой, влияя на состояние экономики и качество жизни людей. Это чрезвычайная ситуация для здравоохранения», – сообщается в документе ВОЗ.

На интерактивной карте мира, где отмечено количество содержания вредных веществ в воздухе, видно, что нормы значительно завышены не только в традиционно неблагополучных странах, как Индия и Китай, но и в большинстве странах Европы.

Читайте также: Чем грозит обнимание с кошкой любителям животных – рассказали ученые

Европейская часть России также указана на карте как территория с опасным для человека содержанием вредных примесей в воздушном пространстве. В целом девять из десяти жителей земли живут в неблагополучных районах.

Вывод, сделанный организацией, удручает: качество воздуха в городах продолжает быстрыми темпами ухудшаться вместе с ростом заболеваемости населения земли. ВОЗ сообщила о более чем 80% населения земного шара, проживающих в районах с высокой концентрацией загрязняющих веществ.

Читайте также: Ученые нашли возможность лечить онкологию без последствий

Автор: Оксана Рыбьякова