Британские ученые определили возраст женской привлекательности

20/08/2016 - 20:53
Читать u-f.ru на

Британские ученые, в проведенном недавно исследовании, выяснили, что наибольший пик  женской привлекательности наступает после 30 лет. Именно тогда женщина приобретает максимальную уверенность в себе.

Участие в исследовании приняли более 2000 человек - как мужчин, так и женщин.

Сильная половина человечества заявила, что возраст после 30 кажется им наиболее привлекательным, а женская половина как бы в доказательство мужчинам считает, что именно в этом возрасте они кажутся наиболее уверенными в себе, независимыми, самодостаточными и успели многого достичь.

Специалисты уверены, что именно эти факторы позволяют делать женщин в глазах мужчин наиболее привлекательными.

Однако, в другом исследовании финскими учеными из университета Турку, была представлена иная версия возрастной привлекательности женщин.

По данным опроса, в котором приняли участие более 12 тысяч человек, был выявлен другой возраст: период женской привлекательности пришелся на 23-28 лет, причем пиком посчитали возраст от 24 до 25 лет. Исследователи предположили - это связано с тем, что в 25-летнем возрасте женщина наиболее способна зачать и родить ребенка, что на подсознательном уровне делает ее в глазах мужчины наиболее привлекательной.

Автор: Татьяна Данилова