Россия приняла внезапное решение по Турции накануне встречи Путина с Эрдоганом

04/08/2016 - 10:26
Читать u-f.ru на

Россия-Турция, последние новости сегодня - 4 августа. Россия приняла внезапное решение по Турции накануне встречи Путина с Эрдоганом. В Турцию с масштабной проверкой отправится российская делегация. По плану, проверяющие должны отправиться в Стамбул и Анталию, сообщили в Минкультуры РФ.

«Дата поездки межведомственной делегации из РФ в Стамбул и Анталию запланирована на 4-5 августа. В ходе визита, им предстоит выяснить, насколько точно соблюдаются рекомендации по обеспечению безопасноти пребывания туристов из России на территории Турции», - сообщили в министерстве.

В источнике сообщается, что особое внимание участники делегации из РФ уделят мерам контроля безопасности, предпринятым в аэропортах, отелях, на туристических объектах Турции.

Итоги проверки будут внесены в соответсвующий доклад, который представят на рассмотрение правительству РФ.

Напомним, 9 агуста, президент Турции Реджэп Тайип Эрдоган приедет в Россию с рабочим визитом для встречи с Владимиром Путиным.

Эрдоган объявил о своем желании обсудить с президентом РФ возобновление экономического сотрудничества между странами, а также сферу туризма.

Автор: Диля КАЮМОВА