За сутки в Ростовской области произошло 4 ДТП с участием детей

09/10/2012 - 10:34
Читать u-f.ru на

Правоохранители обеспокоены участившимися случаями участия несовершеннолетних в ДТП.
Сегодня около девяти часов утра в Зерноградском районе школьный автобус "ПАЗ", который вез в хутор Первый Росошинский 28 детей, попал в аварию. По версии ГИБДД, на перекрестке водитель автобуса не уступил дорогу вазовской "восьмерке". В результате столкновения водитель легковушки погиб, школьники не пострадали.

Но этот дорожный инцидент с участием детей стал четвертым за последние сутки.
8 октября днем в Волгодонске "ВАЗ-2121" сбил женщину с коляской, которая переходила дорогу в неположенном месте. Ребенок попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом лба. Женщина и водитель автомобиля не пострадали.

Позже в Ростове на Буденновском проспекте 32-летний водитель "Сузуки" на пешеходном переходе сбил первоклассника. Мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением доставлен в БСМП-2.

В это же время на Киргизской улице 3-летний малыш оказался под колесами автомобиля: водитель "шестерки", сдавая назад во дворе многоквартирного дома, не заметил ребенка, который выбежал на дорогу. Малыш в больнице с таким же диагнозом, как и у остальных детей.

По всем фактам полицейские проводят проверку и еще раз обращаются к водителям с просьбой быть внимательными на дороге, не нарушать скоростной режим и сбрасывать скорость при приближении к пешеходным переходам.

Алена Касуха

Автор: Сергей САХАРКОВ