13-й день Олимпиады стал для россиян счастливым

10/08/2012 - 07:29

Пусть те, кто верит в приметы, считает число «13» несчастливым. Но для наших спортсменов 13-день Олимпиады в Лондоне, 9 августа, стал удачным. Россияне поднялись на 4-е место в общекомандном зачете. Это произошло благодаря победе Натальи Воробьевой (на фото) в женском боксе. На Олимпиаде в Лондоне этот вид спорта впервые выступал как олимпийская дисциплина.
В весовой категории до 72 кг Наталья Воробьева одолела сильную соперницу — болгарку Станку Златеву Христову. До этого представительницы женского бокса из нашей команды, Надежда Торлопова и Софья Очигава, стали серебряными призерами.
Бронзовую медаль в олимпийскую копилку принесли Алексей Коровашков и Илья Первухин, участвовавшие в соревновании по гребле на каноэ-двойках.
Таким образом, впереди нас только Китай, США и Великобритания. На счету россиян 12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые медали. Благодаря победе Натальи Воробьевой наша команда опередила соперников из Южной Кореи в медальном рейтинге.