Чеченский штангист Апти Аухадов стал серебряным призером Олимпиады

04/08/2012 - 09:48

19-летний атлет из Урус-Мартана Апти Аухадов (на фото) стал серебряным призером в весовой категории до 85 килограммов.

От «золота» Апти отдаляли только досадные 130 граммов, именно настолько он оказался тяжелее более удачливого соперника, поляка Адриана Эдварда Зелинского, завоевавшего золотую медаль. На третьем месте — спортсмен из Ирана Киануш Ростами.

3 августа наши спортсмены шесть раз поднимались на пьедестал победы. Одна медаль у дзюдоиста Александра Михайлина, три добыли тяжелоатлеты, в том числе и женщина, штангистка Наталья Заболотная, уроженка города Сальска Ростовской области. Две серебряные медали стали достоянием пловцов — Анастасии Зуевой и Евгения Коротышкина. Дмитрий Ушаков (прыжки на батуте) также завоевал «серебро».