2-ой медицинский бизнес-форум и выставка в Чеченской Республике.

19/05/2011 - 11:09
Читать u-f.ru на

C 14-15 июня 2011 г., в городе Грозный, пройдет 2-ой медицинский бизнес-форум – MEDRuSS 2011 www.med-russ.ru . Основная тема мероприятия – внедрение инновационных медицинских технологий в Чеченской Республике.

Соорганизаторами бизнес-форума выступили: Ассоциация Малого Бизнеса Чеченской Республики (Грозный) и компания GreenMarkko Conferences (Москва). Мероприятие пройдет при непосредственной поддержке Министерства Здравоохранения Чеченской Республики, Комитета Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству, Торгово - Промышленной палаты Чеченской Республики и Ассоциации Молодых предпринимателе РФ.

Председатель правления Ассоциации Малого Бизнеса ЧР, Максим Бугаев отметил – «В прошлый год проект MEDRuSS только стартовал, но уже первое мероприятие вызвало огромный интерес у медицинской общественности региона. То, что подобный форум состоится уже во второй раз, лишний раз подтверждает, что данный проект очень актуален, для Чеченской Республики, т.к. потребность региона в развитии сферы здравоохранения очень велика. Руководство Республики, на самом высоком уровне уделяет этому огромное значение. Сегодня строится большое количество новых медицинских учреждений, существующие клиники заново переоснащаются и оборудуются по последнему слову техники. Далеко не каждый регион может похвастаться такой активностью в данной сфере. С уверенностью можно сказать, что Чеченская Республика сегодня находится в авангарде процесса внедрения инновационных медицинских технологий. Программа развития здравоохранения на сегодня одна из наиболее приоритетных стратегических задач для всей Республики»
Бизнес-форум  MEDRuSS 2011, как и в прошлый год, пройдет в помещении Республиканского Дома Печати.

В рамках мероприятия будет проходить конференция по актуальным проблемам развития сферы здравоохранения и внедрения инновационных медицинских технологий в Чеченской Республике, несколько тематических круглых столов, а параллельно будет действовать мини выставка производителей и поставщиков медицинского и лабораторного оборудования, расходных материалов, медицинской мебели и других товаров и услуг для сферы здравоохранения. Так же нужно отметить, что в этот год, кроме непосредственно медицинской тематики, будут представлены и другие компании связанные с индустрией красоты и здоровя: косметология, медицинские услуги, товары домашней медицины и др.

Среди участников: Представители Министерства Здравоохранения и других Госструктур Чеченской Республики, значительная часть главврачей региона, врачи и различные другие медицинские специалисты, руководители различных коммерческих организаций, работающих в области обеспечения сферы здравоохранения и сферы индустрии красоты и здоровья.

Несмотря на то, что MEDRuSS 2011 является северокавказским мероприятием, каждый год активное участие в работе форума принимают ряд компаний федерального уровня, и не только из других регионов РФ, но и представительства ряда западных компаний, ведущих мировых и российских производителей медицинского оборудования, среди которых: GE Healthcare (Генеральный спонсор), Mindray (Титульный спонсор), Амико, Лизоформ – СПб, Еламед, Оптек, Формед и др.
Особо хотелось бы отметить, что компания GE Healthcare уже второй год подряд выступает в качестве Генерального спонсора проекта. Продукция компании действительно необходима для построения качественного здравоохранения в Республике, и именно поэтому участие GE Healthcare всегда вызывает самый живой интерес у медицинской общественности и всех участников форума.

MEDRuSS 2011 – уже стало ежегодным медицинским проектом Чеченской Республики. В ближайшей перспективе организаторы бизнес – форума планируют, что MEDRuSS станет ведущей площадкой для общения и обмена опытом профессионалов сферы здравоохранения и одним из наиболее значимых событий для медицинской общественности не только Чеченской Республики, но всего Северного Кавказа.

Компания GreenMarkko Conferences была основана в 2005 году. Основное направление деятельности агентства - торговый маркетинг, включая все этапы от стратегического планирования до непосредственной реализации трейд-маркетинговой стратегии. В 2008 году было основано новое направление бизнеса – организация конференций и других деловых мероприятий, в  связи, с чем на базе агентства было создано специальное подразделение GreenMarkko Conferences, которое организовало несколько мероприятий в Грозном и ряде других регионов РФ: HiTechComm 2009 (Грозный) www.hitechcomm.ru, SMBRuSS 2009 (Грозный) www.smbruss.ru , MEDRuSS 2010 (Грозный, Уфа) www.med-russ.ru и др.
ООО «Гринмаркко» Tel/Fax: +7(495) 534-76-21, e-mail: [email protected] 

 
Ассоциация Малого Бизнеса Чеченской Республики была создана в 2008 г. Основной задачей ассоциации является содействие становлению и развитию малого и среднего бизнеса ЧР. Одно из наиболее важных направлений деятельности ассоциации – организация различных отраслевых деловых мероприятий: выставок, конференций и бизнес-форумов, что прямым образом способствует привлечению новых технологий и инвестиций в экономику Чеченской Республики и способствует ее дальнейшему росту. АМБ ЧР является непосредственным соорганизатором таких конференцинно-выставочных проектов как: HiTechComm 2009 (Грозный) www.hitechcomm.ru , SMBRuSS 2009 (Грозный) www.smbruss.ru , MEDRuSS 2010 (Грозный) www.med-russ.ru
Ассоциация Малого Бизнеса Чеченской Республики Tel/Fax: +7 (963) 396-89-89 E-mail: [email protected]

Автор: Сергей САХАРКОВ