Чеченская Республика примет участие в российско-азербайджанском межрегиональном форуме

16/05/2011 - 10:29
Читать u-f.ru на

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики, в Астрахани с 18 по 19 мая состоится российско-азербайджанский межрегиональный форум.

В работе форума примут участие представители органов государственной власти двух стран - России и Азербайджана, а также российские регионы, представители крупного, малого и среднего бизнеса, неправительственных организаций двух стран. В форуме примет участие делегация Чеченской Республики во главе с Председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым.
В ходе форума предполагается обсуждение вопросов межрегионального сотрудничества двух стран в области торгово-экономических отношений, в частности, в сфере энергетики, транспорта, информационных коммуникаций.

По словам министра экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдуллы Магомадова, в рамках выставочных мероприятий форума планируется организация выставочной экспозиции ЧР. На ней будут представлены наиболее приоритетные инвестиционные проекты и предложения, реализация которых будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию республики.

Кроме того, министр подчеркнул, что в рамках форума планируется подписание Соглашения между Правительством Чеченской Республики и Правительством Азербайджанской Республикой о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

«Участие ЧР в указанном мероприятии будет способствовать дальнейшему формированию позитивного инвестиционного имиджа республики, развитию межрегионального экономического и культурного сотрудничества ЧР с другими регионами. Это позволит наладить диалог с представителями органов государственной власти и негосударственных организаций России и зарубежных стран», - отметил А. Магомадов.

Автор: Сергей САХАРКОВ