Чихуахуа выгнал грабителей из магазина

22/07/2011 - 08:51
Читать u-f.ru на

В американском городке Альтадена крохотная собачка удивила всех.

Обыкновенный чихуахуа по кличке Пако может превратиться в национального героя США. 7 июля 2011 года храбрый пес сорвал ограбление принадлежащего его хозяину магазина, заставив налетчиков бежать из заведения без оглядки. Об этом пишет "Комсомольская правда".

На пленке видно, как двое мужчин, один из которых вооружен винтовкой, вошли в магазин и потребовали денег. Когда один из них стал складывать деньги в рюкзак, чихуахуа набросился на него и начал громко лаять. После такого "приема" мужчины ретировались, оставив большую часть денег в магазине. Пако бросился вслед за грабителями и какое-то время гнался за ними.

Хозяин признался журналистам, что его очень удивил поступок Пако, ведь пес обычно вел себя очень дружелюбно и не бросался на людей.

Запись, сделанную в магазине камерами видеонаблюдения, пользователь LACountySheriff выложил на YouTube, и на сегодняшний момент ее посмотрели около 200 тысяч человек. Пако стал не только звездой Интернета, его даже пригласили принять участие в телепрограмме «Доброе утро, Америка!»

Автор: Сергей САХАРКОВ