АВТОВАЗ покорит европейский рынок праворульными LADA впервые в истории

15/06/2016 - 22:19
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня сообщают о грандиозных планах гиганта отечественного автопрома АвтоВАЗ, который совсем скоро покорит европейский рынок праворульными LADA, впервые в истории.  

Свою идею озвучил новый руководитель АвтоВАЗа Николя Мор, который официально заявил следующее: « в настоящее время основным вопросом является соответствие законодательным требованиям, в первую очередь по безопасности: системы контроля нахождения автомобиля в полосе, системы предотвращения столкновений и так далее. С их усилением входной билет на европейские рынки будет постоянно дорожать, и нам нужно считать, стоит ли вообще игра свеч. Что касается вредных выбросов, то наши двигатели для европейского рынка уже соответствуют Евро-6».

Другими словами для покорения мировой автоарены отечественному производителю не хватает праворульных Лада, при помощи которых он собирается «залатать дыру» в экспортных поставках. На данный момент АвтоВАЗу доступны лишь семь европейских стран, поэтому он желает держать ориентир и на другие перспективные страны ближнего зарубежья. Одной маленькой «загвоздочкой» является ужесточение ЕС ввозимых транспортных средств, с целью для последующей продажи. Машины, пересекающие границу Евросоюза, должны как минимум соответствовать жестким требованиям и быть правильно оформлены. Отечественный гигант сейчас думает, как «убить сразу двух зайцев» - как не нарушить закон и как сделать свои транспортные средства конкурентно способными и востребованными.

Автор: Алёна ЕСИКОВА