Кроссоверу Chery Tiggo 7 «подарили» другое имя Tiggo TX

08/06/2016 - 12:39
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня сообщают о сенсационных переменах от китайского создателя автомобилей относительно своей будущей новинки Черри Тиго 7.  Компактный кроссовер Chery Tiggo 7 будет выпускаться под новым именем Tiggo TX.

Новое рабочее название «маленького китайца» означает Тигго Техас. Chery TX совершенно инновационный концепт сегмента SUV. Автоновинка  уже успела «покорить общественность» на апрельском автосалоне в Пекине. Новый, современный флагманский внедорожник обрел совершенно нестандартную внешность, которая в будущем будет использоваться производителем и для других своих моделей. Яркость дизайну кроссовера придает необычная форма кузова с покатой линией крыши и вогнутая радиаторная решетка. Головной свет в форме бумеранга по истине делает новенький Тигго космическим и современным. Несмотря на свою компактность TX Concept предусматривает просторный и удобный салон. Новинка может похвастаться массивными колесными арками с большими легкосплавными дисками.

Читайте также: HYUNDAI «РАССЕКРЕТИЛ» ДАТУ ПРЕЗЕНТАЦИИ ОБНОВЛЕННОГО HYUNDAI ELANTRA В РОССИИ

Информация о технической части Chery TX пока держится в строжайшей тайне. Западные Эксперты говорят, что кроссовер будет оснащен силовым агрегатом с нулевым выхлопом. Все подробности относительно оснащения легендарного бюджетного внедорожника будет обнародованы ближе к его премьере. Цена приемника кроссовера Черри Тиго начинается от 1 289 000 рублей. К нам долгожданный полноприводный «китаец» «докатится» к началу августа.

Автор: Алёна ЕСИКОВА