Одежды для новорожденных - сделайте правильный выбор!

18/11/2015 - 11:40
Читать u-f.ru на

Появление ребёнка – долгожданное, трогательное событие. Вместе с маленьким человечком появляются новые, приятные заботы и хлопоты. Перед будущими родителями стоит задание – приобрести карапузу соответствующие вещи – от кроватки до носочков. Как правило, детских магазинов много, сейчас ведь не дефицитные 90-е, поэтому приобрести одежду новорожденному просто и легко. Главное знать, сколько и что покупать.

С чего начать?

   Практически все девушки признаются, что еле сдерживаются, чтоб не скупить всё. Ведь вещи на малыша маленькие, миленькие, яркие, смешные и крохотные. Нужно помнить, что ребёнок до года быстро растёт, поэтому первые вещи нужно выбирать без особого энтузиазма.
   Первое, на что нужно обратить внимание при выборе одежды для новорожденных - размер. Ориентировочно рост младенца – 50см, соответственно размер одежды №50. Приятное преимущество, что будущая мама на ультразвуковом исследовании узнать пол, вес, рост ребёнка. А значит ей не придется мучиться, что же покупать куртку для мальчика или для девочки.  Конечно, одежды можно накупить много, главное соотнести её количество с тем, куда будете одевать в неё карапуза. К примеру, малыш родился весной, можно купить костюмчик зайчика и надевать его на прогулку. Будет очень мило и красиво, а фотографии – просто шикарные!

   Обязательны к покупке следующие вещи:
1. Боди – комфортный вид одежды для новорожденных. Различают с длинными, короткими рукавами, а кнопочки между ножек – очень практичны. Благодаря им – можно переодеть малыша не снимая бодик. Отталкиваясь от сезона можно выбрать тёплые, с начёсом, максимально открытые из лёгкой ткани и прочие.

2. Распашонки – пошиты из натуральных тканей, бесшовные. Лучше покупать без кнопочек и пуговиц, чтоб малыш не испытывал дискомфорт.

3. Ползунки – незаменимая, практичная вещь. Различают высокие, с кнопочками на плечиках, и низкие – 5см выше пупка.

4. Кофточки, штанишки – бывают длинные, тёплые, желательно не облегающие из мягких тканей, так как тело младенца нежное.

5. Носочки, шапочки – ориентироваться нужно от времени года. Обычно берет по три комплекта – лёгкий и тёплый.

   Здоровье крошки – самое важное, что только может быть. Поэтому выбирайте одежду из натуральных тканей, по возможности без красителей, с мягкими швами, без царапающих элементов и дополнительных аксессуаров, и ваша малютка будет довольна!

Источник: http://www.ru.all.biz/

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ