Ювелирные изделия - коротко о кулонах

30/08/2015 - 14:38
Читать u-f.ru на

Всякая женщина имеет в своей коллекции ювелирных украшения несколько кулонов. Цепочка с кулоном красиво смотрится практически с любым нарядом – с вечерним платьем, с вещами casual и многими другими стилями.

Кулоны могут быть нескольких типов:
1. Медальон
2. Кулон-украшение
3. Религиозный кулон
4. Аромакулон
5. Амулет
6. Часы-кулон

Самые популярные это конечно кулоны украшения. Они могут выполняться из различных материалов, но чаще из металлов драгоценных и не драгоценных. Здесь большой каталог ювелирных изделий, где вы сможете выбрать украшение на любой вкус и достаток.

Кулоны могут быть выполнены в виде геометрической фигуры, животного, дамского профиля. Чаще всего встречаются, конечно, фигуры – круг, квадрат, ромб.

Кулоны в виде сердца пользуются особой популярностью среди влюбленных. Сердце может быть, как целым, так и его половинка, что значит, что вторая половинка находится у избранника.
Так же часто встречаются варианты, как пара из замка и ключа.

Несмотря на то, что кулон подойдет любой девушке, выбирать все равно необходимо очень внимательно. Нужно учесть все, форму лица, цвет кожи, длину шеи.
На загорелой коже будут отлично смотреть украшения из красного и желтого золота. Серебро для такой кожи противопоказано.
Девушкам с белой, бледной кожей наоборот идут светлые металлы – серебро, платина, белое золото.

Так же еще можно учесть цвет глаз носительницы. К карим глазам подойдут темно красные камни, которые только подчеркнут глубину карих глаз. Сероглазым девушкам подойдет практически любой цвет камня. А к зеленым глазам лучше выбрать фиолетовые камни.

Для длинной шеи подойдет любая длина цепочки, но предпочтительнее выбрать по-короче – это только подчеркнет красоты шеи.

Для девушек с короткой шеей лучше выбрать маленькие аккуратные кулоны на длинной цепочке.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ