Грибок на ногтях: причины, лечение

20/07/2015 - 13:11
Читать u-f.ru на

Грибок ногтей – так, часто называют такое заболевание, как микоз. Как же его обнаружить на ранних стадиях.

Начинающийся грибок ногтей проявляется жжение кожи, шелушением кожи между пальцев, которое переходит в трещинки и язвочки. После этого, ногтевая платина начинает желтеть, трескаться и слоиться.

Что же делать, если с вами приключилась такая беда. Во-первых, эффективно вылечить микоз сможет только врач дерматолог, записаться к нему на прием можно через единый медицинский портал https://emportal.ru/. Дело в том, что грибок может иметь разные причины появления, что в свою очередь влияет на лечение. Все это выяснить может только врач.

На первых этапах грибок лечат с помощью местных препаратов – мази и крема. Перед применение таких препаратов обычно делают специальные распаривающие ванны.

В случае, если местное лечение не помогают, назначают общее. Так же необходимо будет обработать всю обувь, носки и постельное белье. В этом случае лечение может затянуться на несколько месяцев.

Обычно грибков ногтей страдают пожилые люди. Так же факторами риска являются – влажные климат, тесная обувь, недышащая обувь, плохая гигиена, постоянное долго ношение обуви. На самым распространенным вариантов заражение грибка – это несоблюдение правил личной гигиены. Помните, если вам приходится разувать в общественном месте: бассейн, раздевался и т.д. ни в коем случае не становитесь босыми ногами на пол. Так же не стоит носить чужую обувь, без предварительно обработки.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ