Цветы на 8 Марта

28/02/2014 - 17:42
Читать u-f.ru на

Цветы на 8 Марта – это пожалуй один из самых главных подарков. Составление букетов, определение цветовой композиции и красивая упаковка потребуют внимания, ведь любая женщина достойна получить в самые красивые цветы.

Цветы на 8 марта могут быть разными: традиционный шикарный букет, цветочек в горшочке или один цветок в оригинальной упаковке. Цветы должны быть совсем свежими, засушенной мимозе девушка вряд ли обрадуется.

При составлении букета стоить вспомнить одно правило – в России традиционно дарят женщинам нечетное количество цветов. В Европе правда это правило работает только при условии небольшого букета, если цветков в композиции больше 10 – то количество уже не имеет значение.

Цветы на 8 Марта

Для каждой женщины – особый букет
В жизни мужчины присутствуют разные женщины – мама, жена, сестра, бабушка - каждая достойна особого букета. Поэтому при выборе стоит учесть вкусы каждой.

Молодым девушкам и сестрам принято преподносить цветы нежного цвета – белые, розовые, пастельные тона. Цветочки могут быть полураспустившимися или еще совсем нераспустившимися.

Девушке, которой мужчина хочет продемонстрировать любовь, лучше подарить цветы яркого, насыщенного красного цвета. Они лучше слов расскажут о сильных чувствах.

Жене лучше подарить букет из любимых цветов. Однако у мужа есть отличный шанс показать жене, что чувства между ними не угасают – и преподнести любимой букет, похожий на ее букет невесты. Светлые воспоминания о счастливых моментах будут приятным бонусом к подарку.

Маме можно преподнести строгие раскрывшиеся цветы. А можно преподнести и цветочек в горшочке – допустим орхидею или кустик земляники. Кстати, некоторые теплицы специально выращивают к празднику землянику, а в горшочке она уже с ягодками – красиво, приятный запах и вкусные ягодки.

Бабушка охотно примет букет из разноцветных и ярких цветков, своеобразное буйство красок жизни.

Начальнице лучше подарить нечто экстравагантное – букет из калл или лилий будет кстати.

Цветы на 8 Марта

Палитра цвета
Цвет растений имеет серьезное значение. Красные цветы принято дарить самым близким и любимым людям. Цветы желтых и оранжевых оттенков символизируют уважение. Нежные оттенки подойдут для девушек, это знак молодости. Друзьям подойдут цветы сиреневого или голубого оттенка.

Цветы на 8 Марта

Как правильно выбрать цветы на 8 Марта

Выбрать цветы не так просто – продавцы используют Международный женский день для распродажи всех цветочных запасов, а значит надо не попасться на удочку недобросовестного флориста и самим проверить состояние букета.

- Тюльпаны – весенний цветок, один из самых популярных в букетах на Международном женском дне. Их продают свежесрезанными, завернутыми в бумагу. Если цветок еще не стоял в воде, то его легко сохранить в холодильнике или прохладном месте. Так что можно приобрести свежие тюльпаны заранее и оставить их прямо в бумаге в холодильнике. Непосредственно перед вручением достать и развернуть – цветы будут радовать глаза свежестью, а обоняние – ароматом.
- Розы и хризантемы – надо внимательно рассмотреть цветы. Бутоны у роз должны быть крепкими. Лепестки и у роз и у хризантем должны слегка блестеть и быть упругими. Еще один признак свежести роз – когда у розы имеется зеленая обертка около лепестков.
- Орхидея – очень красивый цветок. Прекрасно будет смотреться как в букете, так и один цветочек в коробочке. Однако по настоящему заинтересованный в девушке мужчина подарит ей орхидею в горшочке – это символ любви и заботы на всю жизнь.
- Калла – по-другому ботаники называют этот цветок зантедехия. Букет из этих разноцветных цветов – белых, оранжевых, фиолетовых – будет очень стильным и модным.

Цветы на 8 Марта

Цветы, которые на 8 Марта дарить нельзя

1) Не берите цветы неестественных цветов – зеленые розы или синие гвоздики конечно оригинальны, но они обработаны специальными красящими веществами. От них цветы очень быстро вянут.
2) Цветки, упакованные в «юбочки» из цветного целлофана смотрятся забавно, но как правило их так упаковывают потому что бутон уже плохо держится.
3) Старайтесь избегать покупки готовых букетов – очень часто продавцы «разбавляют» композицию старыми цветками. Лучше попросите собрать букет перед вами и проследите за качеством цветов.
4) Еще один признак несвежести – это оборванные внешние лепестки.
5) Если покупаете цветы, покрытые блестками, постарайтесь пощупать бутон – упругий ли он или тут же развалится прямо в руках – блестки очень хорошо маскируют увядшие лепестки.
6) Покупая букет, помните – нельзя нести цветы просто так по морозу. Обязательно попросите их упаковать в бумагу.

Цветы на 8 Марта

И напоследок один небольшой совет – цветы на 8 Марта лучше заказать заранее. В этом случае букет будет без огромной праздничной наценки и получить его можно в удобное время без стояния в длинной очереди.

Цветы в подарок женщине на 8 Марта или в любой другой день – это положительные эмоции, дарите любимым женщинам радость, а они одарят в ответ любовью и счастьем.

Цветы на 8 Марта

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ