Валентинки своими руками

01/02/2014 - 14:07
Читать u-f.ru на

Первую валентинку написали в 1477 году, она сохранилась и находится в Британской библиотеке. Это было небольшое послание влюбленной девушки. Примерно с начала 19 века такие послания вошли в моду и мастерицы тех времен не успевали создавать валентинки своими рукам для всех желающих. Сейчас валентинка является символичным подарком, признанием в любви и пожеланиями успеха и счастья.

Валентинки, сделанные своими руками, всегда пользовались большой популярностью. Такая валентинка всегда расскажет об особом отношении к личности. А что может быть приятнее, чем осознание своей значимости? Всовременном мире валентинкой может быть не только открытка, форма по-прежнему сердце, а вот материалом и содержимым может быть все что угодно. Тереть разберем подробнее – из каких подручных материалов может быть сделана валентинка.

Мастерицам не составит труда сшить валентинку из шелка. Для этого сначала нужно подготовить шаблон из картона или любую другую выкройку и вырезать из ткани 2 сердечка. На одной половинке можно вышить поздравление – нитками, пайетками или бисером, потом сердечки сшиваются. Внутри сердечек может остаться заготовка-картонка или какой-нибудь наполнитель – мягкий, ароматизированный, душистый.

Для любителей красивых слов и нежных признаний подойдет следующий способ сделать валентинку-признание. Из цветной бумаги надо вырезать несколько сердечек, чем больше – тем лучше. На каждом необходимо написать признание за что именно вы любите человека. Например – за то, что красивый, умный, кормит рыбок в аквариуме, заваривает лучший в мире чай, целует по утрам и всегда в отличном настроении. Валентиночки можно сложить в красивую коробку или наоборот раскидать по всему дому, неплохо будет смотреть сделанная из них гирлянда.

Творческие натуры могут сделать не просто валентинку, а оформить целую стенгазету. Всего-то понадобится большой лист ватмана и главное орудие - цветные фломастеры, карандаши, ручки, а может даже и краски. На ватмане надо нарисовать сердца и конечно же написать красивое признание в любви. На такую стенгазету можно разместить коллаж из фотографий и вырезок из журнала – будет ярко и необычно.

Еще один вариант валентинки с фоторгафиями – это коллаж. Вырезаете достаточно большую валентинку из плотного картона, конечно лучше красного цвета. Выбираете позитивные фотографии – где будущий одариваемый улыбается, радуется, целуется, светится от счастья – и вырезаете лицо кружочком, сердечко, треугольником. Следующий этап – это приклеивание довольных лиц на валентинку, а на обратной стороне надо сделать красивую надпись («вместе на всегда», «жизнь с тобой полна улыбок»). Необычная и яркая валентинка, выполненная своими руками, готова.

Вариант с вырезанием валентинки - сердечка из плотной алой бумаги прост и беспроигрышен. Самое сложное – это нарисовать и вырезать сердечко и придумать, что же делать с ним дальше. Может нарисовать крылышки и приклеить к нему? Или нарисовать на сердечке смеющуюся рожицу? Сочинить коротенький стишок и посвятить его одариваемому? Такой вариант под силу каждому.

Главное не боятся и приниматься за работу в хорошем настроении, ведь главная задача – это не создать шедевр, а подарить частичку своего тепла.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ