Стихи о женщине

12/02/2014 - 19:34
Читать u-f.ru на

Испокон веков женщинам посвящались прекрасные слова, стихи и романтические признания, в которых восхвалялись такие прекрасные женские черты, как нежность, хрупкость, верность, эмоциональность, ранимость… Стихи о женщине есть в арсенале практически каждого поэта, ведь каждый из них мечтал когда-нибудь приблизиться к этой удивительной тайне и понять женскую сущность.

И сегодня мужчины не забывают посвящать женщинам прекрасные слова, сложенные в стихи, которые ласкают слух представительниц прекрасного пола. Ведь каждой женщине приятно знать, что она единственная и неповторимая, и что её возлюбленный считает её совершенной, да и к тому же, как бы не была избита эта истина, все знают, что «женщина любит ушами».

Стихи о женщине от классиков литературы

Стихи о женщине, напечатанные в сборниках таких авторов, как Блок, Рождественский, Заболоцкий, Бродский, Твардовский, и, конечно же, Пушкин и Есенин, до сих пор поражают нас своей удивительной чистотой, эмоциональностью, певучестью и красотой.

Сделать признание своей женщине в стихах – разве может быть что-то прекраснее? Разве можно устоять перед прекрасными певучими строками, которые музыкой льются в душу, и согревают искренностью слов.

Стихи о женщине приятно услышать представительницам прекрасной половины человечества на любой праздник и в любом возрасте, будь то совсем юная девочка, или же зрелая женщина, или же убеленная почтенными сединами дама. И поздравление с праздником в стихах, или же стихи о женщине просто так, без всякого повода, которые вы можете посвятить своей женщине – прекрасный и совершенно небанальный романтический поступок, который будет смотреться особенно нежно в наше стремительное и, в некотором роде, циничное время. Конечно же, особенно актуально это становится в преддверии 8 марта – международного женского дня.
Так просто поздравить женщину нетривиально и памятно, и для этого нужно всего лишь найти нужное стихотворение, с помощью которого вы сможете как можно более точно выразить свои чувства, и такое поздравление, конечно же, станет совершенно особенным в ряду других.
Конечно, стихи о женщине классических авторов, хотя и невероятно красивы и мелодичны, но соответствуют духу своего времени. Если вы поклонник более современного стиля посмотрите стихотворения авторов нашего времени, которые облекают прекрасные слова в рамках реалий нашего времени.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ