Олимпийский спортсмен Вячеслав Войнов

14/01/2014 - 22:41
Читать u-f.ru на

Олимпийский спортсмен Вячеслав Войнов один из перспективнейших хоккеистов нашего времени, его победы и достижения заслуживают внимания не только отечественной прессы, но и зарубежные СМИ не устают восторгаться молодым защитником.

Вячеслав Войнов родился в городе Челябинск 15 января 1990 года, и с самого юного возраста мальчик проявлял особенный интерес к активному спорту, особенно к истинно-мужскому его виду – хоккею. Долгие упорные тренировки дали свои желанные плоды – дебют перспективного молодого хоккеиста состоялся уже в 16 лет в челябинской команде «Трактор». В 2007 году молодой хоккеист вошел в состав юниорской и даже молодежной сборной на чемпионате мира, и в том же году Войнов стал серебряным призером среди молодежных команд и чемпионом мира среди юниорских. В 2008 и 2009 годах Вячеслав Войнов вновь получил награду за выступление среди юниорских команд.

Олимпийский спортсмен в 2008 году связал себя с командой «Манчестер Монаркс», и играл там Войнов вплоть до сезона 2011-2012. После этого Вячеслав стал защитником уже в другом клубе – клубе НХЛ «Лос-Анжелес Кингз». В сезоне 2011-2012 Войнов подписал с новой командой контракт на пять лет и переехал жить в Лос-Анжелес. Играя в первом же сезоне в НХЛ за свою новую команду «Лос-Анжелес Кингз» новый защитник получил Кубок Стэнли.

Однако российский хоккеист на этом не остановился: во втором сезоне 2012-2013 он сыграл во всех 48 играх, и, набрав в них 25 очков, получил статус лучшего защитника «Лос-Анжелес Кингз». Вячеслав своим результатом побил рекорды своего нового клуба за всю историю его существования: из заброшенных Войновым шести шайб четыре стали победными.
В 2013 году известный защитник «Лос-Анжелес Кингз» не останавливался на достигнутом, и продолжал совершенствовать свою технику и мастерство, что неоднократно показывал в прошедших матчах. Его коллеги признают игровой авторитет Войнова, что доказывается тем, что в последнее время защитнику доверено довольно много игрового времени. И старания российского хоккеиста, который с удовольствием делает свою работу, не проходят даром – Вячеслав Войнов в мире спорта признан одним из самых перспективных спортсменов в современном хоккее.

В январе 2014 года хоккеист был выбран в расширенный состав российской олимпийской сборной. Таким образом сбылась мечта Вячеслава Войнова – ещё 7 лет назад он мог лишь мечтать о том, чтобы выступить на Олимпиаде.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ