Зимние игры с детьми

24/12/2013 - 19:53
Читать u-f.ru на

Зимние игры на свежем морозном воздухе, с пушистым холодным снежком любят даже взрослые, а уж про детей даже говорить не стоит – из-за обилия интересных игр зима становится одним из самых любимых времен года. Поэтому чтобы провести зиму с интересом и пользой, нужно подготовить зимние игры с детьми на этот сказочный сезон.

Самые интересные и увлекательные зимние игры с детьми

Даже самые известные и старые зимние игры получают совершенно новое звучание в компании с детьми. Самые веселые зимние игры с детьми безусловно связаны со снегом, и лидирующую позицию здесь занимает конечно же катание с горок. С горок кататься с ребенком можно на санках, специальных приспособлениях – ледянках, и даже на куске линолеума, но это для детей постарше. Сегодня санки можно подобрать на любой вкус и цвет, так что при желании вы будете обеспечены зимним транспортом.

Создание снежного ангела также очень понравится вашему малышу, ведь кому не понравятся зимние игры с детьми, когда можно поваляться на снегу и вдоволь посмеяться. Снежных ангелов вы можете делать вместе с ребенком, ведь так интересно будет сравнить большого снежного ангела и рядом с ним – маленького.

Зимние игры с детьми могут быть творческими, например, создание снеговиков. Ребенку, конечно же, понравится катать большие снежные шары, а потом искать подходящую морковку, чтобы украсить свое творение, и с гордостью показывать его своим товарищам и друзьям.

У вашего ребенка много энергии, которую некуда выплеснуть? Устройте бой снежками! Это развивает ловкость малыша, делает его реакцию быстрее. Также можно сравнивать снежки – какой из них больше, а какой меньше, какой более круглый и т.д. А вечером из снежных «боевых снарядов» можно соорудить пирамидку, внутрь которой ставят свечу – волшебный снежный фонарик готов!

У вас остался с лета водяной пистолет? Отлично, тогда можно будет раскрасить снег во все цвета радуги. Запаситесь несколькими баночками с водой, подкрашенной пищевыми красителями, или же красками, заливайте эту воду по очереди в пистолет - и создавайте шедевр!

Не забудьте порисовать палочкой по снегу – такие зимние игры с детьми развивают фантазию и моторику малыша. А также не забудьте запастись семечками и лебом для голодных птиц, попутно объясняя малышу как тяжело сейчас птичкам достать себе корм, и что нужно заботиться о них.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ