Елка ретро необычный новый год

17/12/2013 - 16:08
Читать u-f.ru на

Совсем немного осталось до Нового года, и подготовка уже во всех домах идет полным ходом – составляется новогоднее меню, люди покупают друг другу подарки и готовят план мероприятия. Пришла пора наряжать новогоднюю елку, и если вы хотите, чтобы главный символ нового года выглядел необычно, то вам идеально подойдет елка ретро, которая привлечет всеобщее внимание и никого не оставит равнодушным.

Елка ретро необыкновенно уютная и домашняя, особенно хорошо впишется в празднование Нового Года в домашнем кругу. Но даже если вы решили пригласить гостей не переживайте – стиль ретро никогда не выходит из моды и всегда остается на пике популярности.

В последние несколько лет одно- и двухцветные елки были на пике популярности, почти в каждом доме можно было встретить подобную модель декора. Но сейчас особенно ценится домашнее тепло и семейный уют, ручной труд, вложенный в декорирование новогоднего дерева и особая атмосфера, которая создаётся с помощью небольших деталей и различных приятных мелочей.

Ёлка ретро – вспоминаем старые фильмы

Для того, чтобы ваш праздник прошел тепло и уютно, отлично подойдет елка ретро, которая согреет сердца даже в самый лютый мороз. Ностальгия по самодельным игрушкам уже довольно давно наметилась в направлении декорирования елки, и это стало заметно несколько лет назад на ежегодной российской выставке «100 дней до Нового Года». Стенды стали украшать традиционными красно-белыми игрушками, вязаными мишками, ажурными украшениями. Снежно-белые, золотые, бежевые, лавандовые, кремовые и ярко-красные тона – вот какие цвета должны быть у игрушек на новогодней елке в представлении художниц и художников, а сама елка должна блестеть и переливаться под всеми декорациями.

Так что модная елка ретро это та, которая украшена фигурками из вашего детства, например, снеговиками, снегурочками, часами и т.д. Если такие игрушки не сохранились – не беда! Сегодня в магазинах вам предложат практически любые виды елочных игрушек, начиная от одноцветных шаров и заканчивая ретро-игрушками.

Если же вы в растерянности задумываетесь о том, какие игрушки подойдут для елки в стиле ретро, то вспомните мультфильм «Зима в Простоквашина», в котором елка была украшена шарами причудливой формы, конфетами и гирляндами из колечек из цветной бумаги, старыми игрушками, а подсвечивали эту красоту самые настоящие свечи!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ