Елка на Новый Год как правильно выбрать

11/12/2013 - 20:00
Читать u-f.ru на

Новый Год мы привыкли встречать с пушистой прекрасной красавицей ёлкой, которая является одним из самых главных символов Нового Года. Елка на Новый Год должна быть пышной, нежной, изящной и красивой, как и само предвкушение праздника, поэтому выбор новогодней елки – очень важное и ответственное задание.

Чтобы правильно выбрать елку на Новый Год сначала необходимо определиться с тем, какую именно вы хотите елку – живую или искусственную. Итак, вы определились какая елка на Новый Год вам нужна? Тогда приступайте к выбору!

Искусственная елка на Новый Год

Выбрать искусственную елку не так уж и просто, ведь эта покупка рассчитана на долгие годы использования, а не на один год, поэтому и выбор здесь будет специфичен. Стоит быть готовыми к тому, что искусственная елка будет стоить довольно впечатляющую сумму. На самом деле можно купить, конечно, и дешевую искусственную елку, но такие параметры, как внешний вид, экологичность, огнеустойчивость и натуралистичность в этом случае окажутся далеко не на хорошем уровне. Поэтому, если вы хотите чтобы елка на Новый Год прослужила вам не один год, то подготовьтесь заплатить за её качество. При покупке елки обратите внимание на материал, из которого сделано дерево – он должен быть огнеустойчивым и экологичном. Пощупайте хвою у дерева, понюхайте как пахнет елка – у неё не должно быть неприятного запаха краски или химии, потяните за хвою, чтобы убедиться что она не вылазит, ознакомьтесь с документами на дерево. Только после этого принимайте решение о покупке.

Живая елка на Новый Год

Живую елку выбрать проще, ведь настоящая живая елка на Новый Год должна быть свежей – это её главный критерий. Для того, чтобы понять свжесрубленное дерево это или нет, нужно провести несколько тестов с деревом. Попробуйте наклонить ветку против её роста: если ветка легко ломается, значит елка срублена давно, и через неделю хвоя осыплется, принеся лишь разочарование. Возьмите несколько иголочек с дерева и потрите их между пальцами: свежая хвоя выделит легкое ароматное вещество, а сухое дерево сколько не три не выделит эфир.

Елка на Новый Год должна вас радовать и приносить по-настоящему новогоднее настроение.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ