Елки искусственные как выбрать

11/12/2013 - 16:00
Читать u-f.ru на

Запах свежей хвои и раскинувшиеся ветки молодой красавицы-ели или сосны – вот что раньше перед Новым Годом всегда встречало гостей в каждом доме. Но все больше людей задумывается об осторожном отношении к живой природе и о сохранности наших биоресурсов, и поэтому все чаще в домах встречаются елки искусственные, которые хоть и не могут порадовать своих хозяев ароматным запахом хвои, зато по красоте совершенно не уступают своим живым» сотоварищам, а по удобству и практичности так ещё и превосходят их.

Если вы решили выбрать в дом искусственную ель, то сначала нужно определиться с тем, какую именно вы хотите новогоднюю елочку.

Выбираем елки искусственные домой

Ёлки искусственные могут различаться по цвету, размеру, форме кроны, подсветке, стоимости и материалам. Давайте рассмотрим какие мы можем встретить елки искусственные в магазине.

Чаще всего покупатели приобретают елки натуральных оттенков: темно-зеленые, светло-зеленые и цвета бриллиантовой зелени. Но если вы не любите традиционные варианты, то для вас можно подыскать креативные ёлки – розовые, зеленые, синие елки, елки с прозрачной хвоей и вовсе без хвои. Но стоит отметить, что все же такие елки искусственные чаще всего играют второстепенные роли, выступая скорее как детали интерьера.

Размеры искусственных новогодних елок могут варьироваться от 46 см до 5,5 метров, так что елки искусственные бывают как для полочки в виде декора, так и под потолок как главный символ нового года.

Также вы сможете подобрать себе нужную елку по ширине и по густоте. Для больших помещений подойдут раскидистые шикарные ели, а для квартир с ограниченным пространством – изящные и узкие.

Кроме того ёлки искусственные различаются по подсветке. Бывают елки без подсветки, с светодиодной встроенной подсветкой и со встроенной волоконно-оптической подсветкой.

Однако самый важный критерий при выборе елки – это материал, из которого она сделана, ведь от него зависит не просто красота елки, а наше здоровье. Поэтому, выбирая елки искусственные, обращайте в первую очередь внимание на материалы из которых сделана ёлка, спросите у продавцов документы на товар, внимательно рассмотрите и даже понюхайте её. Тщательный подход к выбору елки поможет сделать ваш праздник незабываемым.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ