Елка своими руками из мишуры

11/12/2013 - 07:42
Читать u-f.ru на

Так трудно удержаться от декорирования квартиры в предновогодние дни, когда уже отовсюду словно веет праздником. Очень многие уже в середине декабря ставят и наряжают елку, вешают гирлянды и украшают стекла. Но даже если вы решили не ставить в нынешнем году большую зеленую лесную красавицу, то стоит все же обозначить в доме символ Нового Года, и ёлка своими руками из мишуры идеально подойдет для этого.

Сделать такую ёлку совсем не сложно, зато результат будет радовать вас и ваших гостей не один день. Яркая и праздничная ёлка своими руками просто не останется незамеченной.

Елка своими руками из мишуры – начинаем украшать квартиру

Сначала испробуем легкий способ создания елки из мишуры, его можно сделать даже в офисе. Вам понадобится лист плотной бумаги, клей, мишура и украшения для ёлки. Сворачиваем лист бумаги таким образом, чтобы у вас получился конус, в верхушке проделываем небольшое отверстие, чтобы протолкнуть туда край мишуры. Смазываем основание нашей ёлочки клеем и аккуратно приклеиваем мишуру, огибая ею весь наш конус по спирали. Дело за украшением: чтобы наша елка своими руками получилась нарядной можно аккуратно прицепить к мишуре с помощью скрепок игрушки, а можно сделать гирлянду из конфет. Для гирлянды возьмите длинную толстую нитку, и чередуйте конфеты с бусинами по длине всей гирлянды, в конце привяжите колокольчики. Теперь декорируем ёлку таким образом, чтобы колокольчики оказались на самой её верхушке.

Второй вариант ёлки чуть сложнее и требует больше усилий. Вам понадобится шнур для проводки длиной около трех метров, подставка, на которой будет стоять ёлка своими руками , например, кирпич с отверстием, длинная палка, мишура и гирлянда, скрепки канцелярские.
Шнур сворачиваем в ровную спираль довольно плотно, потом хватаемся за серединку и вытягиваем вверх – основа для будущей елки готова. В середину конструкции вставляем палку, на верхушку которой закрепляем нашу спираль. Саму палку вставляем в подставку, хорошенько закрепляем её с помощью бумаги или салфеток. Гирлянду с помощью скрепок аккуратно приматываем к спирали по всей её длине, а мишурой обматываем получившуюся конструкцию таким образом, чтобы заполнить пустующее пространство. Цепляем на скрепочки шары и елочные игрушки – вот и готова наша ёлка своими руками.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ