Елка своими руками из бумаги

10/12/2013 - 23:18
Читать u-f.ru на

Многие помнят, как приходилось в школе всем классом делать поделки на различные выставки, к праздниками и просто на уроках. Ну вот теперь настало время вспомнить полученные в те времена навыки и снова засесть за создание собственноручных шедевров, к которым как раз и относится елка своими руками из бумаги.

Бумага довольно универсальный материал, с её помощью можно делать интересные декоративные элементы, украшения, открытки и многое другое. Ёлка своими руками относится как раз к предметам интерьера, которые получаются очень интересными и оригинальными из бумаги.

Елка своими руками из бумаги на любой вкус!

На самом деле существует очень много видов елок из бумаги, нужно лишь захотеть воплотить в жизнь эти идеи. Начнем с самой простой елки.
Ёлка своими руками из бумаги получается очень красивой из какого-нибудь плотного цветного картона. Для первого варианта елки нужно распечатать или вырезать своими руками заготовки, согните каждую из них пополам и склейте друг с другом. На верхушку своего творения можно водрузить очаровательный бантик – вот и готова первая бумажная ёлка своими руками.

Ёлка своими руками

Что нам понадобится для изготовления второго варианта елки? Прежде всего возьмите прямоугольный отрезок цветной бумаги и сделайте из него «гармошку», проткнув потом ровно посередине будущую елку дыроколом. Расправьте заготовку - ёлка своими руками должна быть в свободном состоянии, и вырежьте из неё силуэт ёлки. Теперь нужно найти какой-нибудь подходящий держатель для будущей ёлки, можно даже палочку корицы, и закрепить его внизу бумажной лентой. Приклеиваем нашу елочку сверху и снизу – вот и готов ещё один вариант ёлки.

Ёлка своими руками

Сделайте веселую ёлочку своими руками из цветной бумаги. Для того, чтобы такая елка своими руками из бумаги у вас получилась, понадобится конус из бумаги, цветная бумага, ножницы клей и скотч. Нарежьте много одинаковых по длине и ширине полос цветной бумаги, желательно, чтобы это была не однотонная елочка, а, например, из двух разных цветов. С помощью клея сделайте из каждой полоски петельку, которые потом нужно будет клеить на скотч. Осталось обмотать скотч вокруг нашего конуса и третья ёлка своими руками готова.

Ёлка своими руками

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ