Елка из подручных средств

10/12/2013 - 19:25
Читать u-f.ru на

Лучшее украшение интерьера дома в преддверии новогодних праздников станет, конечно же, елка, созданная своими руками, тем более что по созданию таких интересных шедевров существует целый ряд мастер-классов. Смастерить праздничное дерево можно практически из любых материалов, будь то бумага, или пуговицы, или даже конфеты, но самая популярная – это елка из подручных средств.

Чтобы сделать елку из подручных средств вам не нужно будет искать какие-то специальные украшения, или материалы, или же аксессуары, нужно лишь приложить немного фантазии и сделать символ Нового Года из того, что есть под рукой.

Ёлка из подручных средств своими руками

Итак, если вы хотите украсить свой интерьер необычной деталью новогоднего назначения, то ёлка из подручных средств идеально подойдет вам для реализации такой затеи.
Что же нам понадобиться для того, чтобы сделать такую елку? Да все что угодно! Чтобы лучше понять как рождается ёлка из подручных средств лучше рассмотреть примеры подобных шедевров.

Если вы работаете в офисе, и елочку у вас ставить никто не собирается, то создайте новогоднее настроение прямо у себя на столе. Для этого вам понадобится всего лишь старый журнал. Загибайте его страницы треугольничком и подклеивайте их в таком положении, а излишки, оставшиеся внизу, обрезайте. Для более праздничного вида сверху можно вскрыть получившуюся елку блестками – получилась замечательная елка из подручных средств офисного типа.

Ёлка из подручных средств

Пересмотрите внимательно свои комоды и ящики, может быть у вас завалялось множество ненужных вам сувениров и тому подобной мелочи? Тогда приступайте к созданию замечательной елочки. Разместите все эти детали на обоях или большом ватмане в виде ёлочки, вот и готово оригинальное украшение вашей квартиры!

Ёлка из подручных средств

А ещё ёлка из подручных средств может быть сделана из…стремянки! Лестница в данном случае должна выступить для вас каркасом, а также служить основой для фантазии. Если хотите можете повесить на ступеньки различные игрушки, шарики, рамочки и другое, а вокруг вашей импровизированной елки обмотать мишуру. Чудесная ёлка из подручных средств у вас получится!

Ёлка из подручных средств

И помните, при создании елки из подручных средств совершенно не важно то, из чего вы будете её делать. Здесь важно ваше воображение и фантазия.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ