Елка своими руками из пуговиц

09/12/2013 - 22:45
Читать u-f.ru на

Интересный новогодний декор дома очень оживляет интерьер, делает его более оригинальным, интересным, и более праздничным. Поэтому если у вас есть время и желание украсить свой дом как-нибудь по-особенному, то эта затея для вас. На этом поприще существует целая масса новых веяний и идей, например, елка своими руками из пуговиц.

Почему именно из пуговиц? Потому что елка из пуговиц получается очень стильной и в то же время лаконичной, такую елку можно легко вплести в любой интерьер и, к тому же, её можно создать на любой вкус.

Елка своими руками из пуговиц – как сделать?

Елка своими руками из пуговиц делается очень просто и легко. Здесь просто море возможностей для творчества, для проявления своей фантазии. А если у вас есть ребенок, то смело приступайте к созданию своей собственной елки вместе!

Итак, чтобы создать елку из пуговиц нам понадобится отрез натуральной ткани, например, льна, пайетки, иголка с ниткой, ножницы, дырокол или шило, тонкую ленту 20 см и много разных пуговиц. Для начала на отрезе рисуем силуэт нашей елочки, а затем с помощью ножниц вырезаем его. Далее по контуру обшиваем наше украшение пайетками, и по ткани пришиваем в произвольном порядке наши пуговички. Дело за малым – осталось лишь сделать в верхушке ёлочки отверстие, чтобы продеть ленту – вот и готова елка своими руками из пуговиц.

Елка своими руками из пуговиц

Можно сделать немного другой вариант елочки. Для её создания нам понадобится плотная бумага, портновские булавки, небольшой кусок ленты, клей ПВА, пуговицы и монтажная пена (если таковой не имеется то подойдут салфетки). Из бумаги делаем конус, склеивая его края клеем. Если у вас есть монтажная пена, то заполните ею полость конуса, оставьте елочку до полного засыхания клея. Если же пены нет, то вам нужно будет плотно напихать полость салфетками – это необходимо, чтобы более плотно держались булавки. Теперь приступаем к самому интересному – украшению. С помощью булавок вам нужно закрепить ваши пуговицы на конусе, причем чем плотнее будут пуговицы, тем красивее получится елка. На верхушке можно сделать с помощью ленты красивый бантик. Посмотрите какая красивая получилась елка своими руками.

Елка своими руками из пуговиц

Если у вас есть пуговицы разного размера, то можно сделать елку в виде пирамидки – нужно лишь нанизать на проволоку пуговицы начиная с самой большой и заканчивая самой маленькой вверху, а украсить такую конструкцию можно с помощью звёздочки или ленточки.

Елка своими руками из пуговиц

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ