Игрушки своими руками на новый год лошади

22/11/2013 - 20:12
Читать u-f.ru на

Уже совсем скоро наступят новогодние праздники, которые принесут в дома радость и веселье. Игрушки, гирлянды, мишура, праздничный декор – все это создаёт по-настоящему праздничное настроение, и согревает в период зимних холодов. Особенный шарм дому придадут игрушки своими руками, в которых можно будет прочувствовать вашу любовь, душевное тепло и истинную прелесть.

Сделать игрушки своими руками можно даже из подручных средств, также можно приложить свои творческие способности, и тогда у вас получатся замечательные уникальные игрушки, и второй такой игрушки не будет больше нигде.

Делаем игрушки своими руками на Новый Год

Если вы умеете шить, то вам обязательно нужно озаботиться тем, как делать игрушки своими руками. Особенно интересно делать игрушки из фетра. Фетр – благодатный материал, с помощью которого можно делать настоящие шедевры. Из фетра можно делать фигурки Деда Мороза, оленей с повозкой, елочек, снеговиков, красные подарочные чулки и снежинки. Вас непременно увлечет процесс создания игрушек своими руками, тем более здесь понадобится очень много декоративных элементов, которые нужно будет выполнить из стразов, бусинок, ленточек .
А ещё можно сделать игрушки своими руками из лампочек. Здесь есть два основных способа.
Первый – это превратить лампочку в какого-нибудь забавного персонажа. Для этого вам нужно будет покрасить лампочку в нейтральный, например, белый цвет. Теперь приклеиваем к цоколю ленточку, с помощью которой мы будем цеплять нашу будущую игрушку на елку, и делаем головной убор из ткани – это может быть интересная шляпка, с помощью которой мы скроем цоколь лампочки. Теперь рисуем личико для нашего героя – вот и получилась наша самодельная игрушка.

Ещё игрушки своими руками из лампочек можно сделать немного по-другому принципу. Для начала необходимо снять цоколь со стеклянного баллончика, и достаем внутренности лампочки с помощью щипцов или спицы. Внутрь баллончика кладем красивый искусственный цветок, или игрушечного Деда Мороза из картона, или конфетти – все, что пожелаете, лишь бы это можно было свернуть в трубочки и оно могло самостоятельно развернуться в лампочке. Цоколь приклеиваем к баллончику с помощью клея, клеим сюда же ленточку для того, чтобы можно было игрушку вешать на елку, и закрашиваем цоколь золотым или серебряным акрилом. Теперь украшаем цоколь каким-нибудь бантом – наша игрушка своими руками готова.

Игрушки своими руками

Игрушки своими руками

Игрушки своими руками

Игрушки своими руками

Игрушки своими руками

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ