Салат Ананас

18/11/2013 - 17:41
Читать u-f.ru на

Праздничный стол – это изобилие блюд и закусок, красивая посуда, интересные украшения и множество мелких, но очень важных деталей. Украшение салатов и различных блюд здесь также не будет лишним, и добавит некоторой торжественности мероприятию. И салат Ананас является прекрасным примером декора салатов, да и, к тому же, он очень вкусный!

Готовим салат Ананас – подробный рецепт блюда

Рецептов салата Ананас сегодня огромное множество на любой вкус, что, конечно, оставляет место для выбора. Мы вам предлагаем свой рецепт – он совсем не сложный, несмотря на то, что здесь будет насчитываться 12 слоев!

Чтобы приготовить салат Ананас вам понадобится 3-4 шт картофеля, сваренного в мундире, 200 г ветчины, 200 г консервированных ананасов, 5 шт яиц, 1 маленькая луковичка, 1 кислое яблоко, 1 чайная ложка сока лимона, майонез, соль и перец по вкусу. Для украшения возьмите грецкие орехи и зеленый лук.

Теперь выкладываем салат Ананас по слоям:
1. На блюдо выкладываем половину сваренного и очищенного картофеля, промазываем слой майонезом.
2. Выкладываем мелко порезанную луковичку.
3. Теперь выкладываем 100 г ветчины, смазываем слой майонезом.
4. Выкладываем половину яблока, потертого на крупной терке и сбрызнутого соком лимона.
5. Теперь пришла очередь яиц, сваренных вкрутую и порезанных кубиками. Выкладываем сюда два с половиной яйца, промазываем майонезом.
6. Выкладываем 100 г ананасов.
7. Теперь начинаем все по новой – выкладываете оставшуюся картошку, промазываете майонезом.
8. Сверху выкладываем оставшийся лук.
9. Оставшуюся ветчину, смазываем майонезом.
10. Кладем оставшиеся яблоки.
11. Выкладываем оставшиеся ананасы.
12. Теперь кладем оставшиеся яйца, смазываем их майонезом.

Итак, мы сложили наш салат! Осталось самое главное – теперь аккуратно украшаем получившийся кулинарный шедевр. По поверхности салата раскладываем половинки грецкого ореха, которые будут изображать чешуйки ананаса. Из зеленого лука делаем верхушку – перья, которые будут украшать наш салат Ананас.
Приятного аппетита!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ