Украшаем елку своими руками

15/10/2013 - 15:07
Читать u-f.ru на

Елка, украшенная великолепными мерцающими гирляндами, шарами и игрушками, серпантином и сладкими пряниками – вот главный символ Нового года, волшебного праздника, который приносит столько радости детям и взрослым. Поэтому особенно важно сделать для елочки красивый и торжественный наряд. И сегодня мы украшаем елку своими руками!

Перед Новым годом в каждом магазине можно увидеть огромный выбор шариков и игрушек на елку – стеклянных, пластмассовых, и даже из пенопласта. Но для того, чтобы придать своей новогодней елочке особенную душевность, уникальность и теплоту, стоит попробовать нарядить её своими руками – тем более что это совсем не сложно!

1. Орешек для золушки

Украшаем елку своими руками
Орехи на елке – это явление невозможно увидеть в природе, а вот в условиях новогодней квартиры – вполне! И сделать это совсем несложно будет даже ребенку, ну а уж насколько увлекательно! Для создания уникального украшения вам понадобится немного: грецкие орехи в скорлупе, баллончик с золотой краской и наполнитель для орешков, например, маленькие конфетки и записки с предсказаниями. Процесс создания также несложен: следует каждый орешек разделить на две части, вынув оттуда ядро. Скорлупки ореха сразу красим в золотой цвет, а в серединку вкладываем «начинку». Далее просто склеиваем две половинки ореха, вклеив в середину ленточки, чтобы повесить украшение на елку. Все! Уникальное украшение готово! Красиво, оригинально и очень интересно.

2. Игрушки из бутылочек

Украшаем елку своими руками

Крайне необычное, но очень красивое украшение – это самодельные игрушки из бутылочек. С созданием таких игрушек придется немного повозиться, но результат того стоит – никто не сможет пройти мимо таких замечательных украшений. Итак, нам понадобится: небольшая прозрачная бутылочка, кукурузный сироп, блестки – лучше разноцветные, фотография или журнал, вода, ножницы и веревочка.

Вымываем нашу бутылочку от этикеток и других ненужных элементов, ставим ее просушиться, а сами пока готовим наполнитель для украшения. Кукурузный сироп смешиваем с небольшим количеством воды – так, чтобы состав можно было потом налить в бутылочку. Из журнала вырезаем понравившееся изображение и, свернув в трубочку, помещаем его в бутылочку, туда же засыпаем и блестки. Осталось лишь налить в нее разбавленный кукурузный сироп и привязать к горлышку веревочку – наше украшение готово!

3. Имбирные пряники или рождественское печенье

Украшаем елку своими руками

Это удивительное украшение для елки, так как оно не только красивое, но и невероятно ароматное, ведь в тесто для рождественской выпечки хозяйки всегда кладут массу пряностей – имбирь, корица, ваниль, и даже перец! А самое интересное, что эти игрушки можно самостоятельно расписать специальной цветной глазурью, так что каждое изделие будет иметь свой собственный уникальный вид.

От такой елки, в которую вложено столько любви и заботы просто невозможно отвести взгляд. Поэтому на вопрос как украсить елку лучший ответ – украшать елку нужно своими руками!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ